Giochi internazionali: sede della semifinale italiana

Giochi internazionali: sede della semifinale italiana

 

Campionati Internazionali di Giochi Matematici: sede per la semifinale italiana

I “Campionati Internazionali di Giochi Matematici” sono una gara, articolata in tre fasi e la prima fase, cioè la semifinale, per gli alunni di Torino, si svolgerà presso il Liceo Classico “M. D’ Azeglio” – via Parini 8, Torino, sotto la direzione dei responsabili dei “giochi”, sabato 18 marzo 2017.
Qui di seguito troverete l’elenco degli allievi partecipanti con le relative categorie di appartenenza. Per gli aggiornamenti logistici, le avvertenze e l’orario di inizio gara si prega di far riferimento al file pdf “avvertenze”, qui di seguito allegato o collegarsi al sito del liceo al seguente link: www.liceomassimodazeglio.it/
Gli studenti dovranno recarsi, secondo gli orari previsti, direttamente nelle aule indicate. Si precisa che gli allievi della categoria C2 devono dotarsi di una cartellina rigida di appoggio, poichè molte sedie dell’Aula Magna non sono provviste di ribaltina.

Elenco allievi, categorie e aule

COGNOME NOME CAT. CLASSE UBICAZIONE
ALARCON MARIO NICOLAS C1 1A PRIMO PIANO
BELLONE MATTEO C1 1A PRIMO PIANO
BERTOLINA PIETRO C1 1A PRIMO PIANO
CARISSONI GIACOMO C1 4A PRIMO PIANO
CHAME ANGELO C1 4A PRIMO PIANO
DOSIO CAMILLA C1 1F PRIMO PIANO
GARELLA ELENA C1 4B PRIMO PIANO
MARTA CAMILLA C1 4F PRIMO PIANO
MORA ALBERTO C1 5F PIANO TERRA
MORA ALESSIA C1 5F PIANO TERRA
MUSSO GIULIA C1 5F PIANO TERRA
NOCERA LUIGI C1 5F PIANO TERRA
PAGANI GIONATA C1 5B PIANO TERRA
PARLANTI EUGENIO C1 5B PIANO TERRA
RAZZANO ALBERTO C1 5E PIANO TERRA
RICCHIUTO DAVIDE C1 5E PIANO TERRA
SALINI VALENTINA C1 5A PIANO TERRA
TESTA LUCA C1 5D PIANO TERRA
UMILE FABIO C1 5D PIANO TERRA
ANFOSSI GIACOMO C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO
CHAME LOLA C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO
COMOLETTI VITTORIA C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO
DAMIANO MATTEO C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO
DEL  GIUDICE MATTEO C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO
FESTA LARA C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO
FUMAROLI DAVIDE C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO
LALLONI ANNA C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO
NUVOLI MARIA LETIZIA C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO
PASTORELLI LUCA C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO
RESENTE GIORGIO C2 AULA MAGNA ALA NUOVA PIANO RIALZATO

I partecipanti potranno accedere alle aule delle gare con i seguenti orari:

  • Categoria C1 a partire dalle 13,30.
  • Categoria C2 a partire dalle 13,30.
  • Categoria L1, L2 e GP a partire dalle 13,50.

L’inizio delle gara è fissato, per tutte le categorie, alle ore 14,30. Il termine della gara per i partecipanti della categoria C1 è fissato alle ore 16; per tutte le altre categorie alle ore 16,30.

avvertenze (1)

Per ulteriori informazioni:
Prof.ssa Climaco Anna – Prof.Naretti Flavio

Commenti chiusi